3D Vega Baja
Fichajes Fútbol Sin categoría

Fichajes para la temporada 2020/2021

REGIONAL PREFERENTE (GRUPO IV)

FB REDOVÁN CF  

Carles Ruzafa – Delantero procedente del CD Murada
Jorge Botella – Central procedente de la UD Ilicitana
Alejandro Antón ‘Chispa’ – Interior procedente del Torrellano
Cristian Botella – Centrocampista procedente del Callosa Deportiva
Pedro Juan – Procedente del Novelda CF
Guille Fernández – Defensa procedente del Crevillente Deportivo

 

 

CALLOSA DEPORTIVA CF

Jaime Vicendo ‘Hucha’ – Delantero procedente del CD Jávea
Samu López – Lateral derecho procedente del Benferri CF
Ramiro Nicolás – Centrocampista procedente del Orihuela B
‘Confi’ – Delantero procedente del CD Almoradí
José Carlos Álvarez – Portero procedente de la UD Almansa
Josue Ruiz Martínez –  Central

 

Renovaciones:

Álvaro Pérez –  Central
José Más – Central

 

BENFERRI CF

Cristian Montero – Delantero procedente del Atlético de Catral
Manuel Meseguer – Ascenso del Juvenil del Benferri.

 

 

 

CD ALMORADÍ

Fran Caballero – Centrocampista procedente del Novelda
Guido – Central procedente del UCAM Murcia
Raúl Romero – Extremo zurdo procedente del Redován CF
Pablo Martínez – Portero procedente del CD Murada
Maxi – Interior procedente del Novelda
Roberto Jurado – Extremo procedente del Callosa Deportiva

 

Renovaciones:
Manu Amores – Interior derecho
Burguillos – Centrocampista
Sergio Poveda – Delantero
Aarón David – Delantero
Domingo Madrid – Centrocampista
Mario Mora – Centrocampista
Tono – Delantero
Pepe – Portero
Pablo Gascón –  Centrocampista

 

CD THADER

Adrián Costa – Carrilero izquierdo
Miguel Palao – Central procedente del San Fulgencio
Víctor Berenguer – Central
Quino – Delantero procedente del Bigastro
Diego Chaves – Centrocampista ofensivo del Atlético Catral
Adrián Rocamora – Portero procedente del CD Murada
Rubén Sanz – Mediocentro

 

 

Renovaciones:
Nino Verdú – Delantero
Sergio Ruiz – Portero
Alejandro Cabrera – Centrocampista ofensivo
Juan Mora – Defensa
José Manuel Andreu – Delantero
Rafa Gascón – Centrocampista defensivo
Fran Romero – Central
Víctor Calderón – Extremo derecho
Borja Cortés – Centrocampista
Lloyd Dummett – Central
Víctor Quinto «Chapa» – Lateral

 

 

CD MURADA

Rubén Cutillas – Extremo procedente del Catral
Aarón Rodriguez – Procedente del Orihuela CF «B»
Carlos Parreño «Keko» –  Central procedente del Almoradí

 

 

Renovaciones:

Abraham Mas – Delantero
Álex Belén – Centrocampista
José Miguel Martínez – Centrocampista
José Antonio Pastor – Centrocampista ofensivo
Borja Tranche – Lateral izquierdo
Pedro Tranche – Central
Javier Del Cueto – Central
Pablo García – Extremo
David Belmonte – Centrocampista defensivo

 

 UD HORADADA

 

 

 

 

 

PRIMERA REGIONAL (GRUPO VIII)

 

ORIHUELA DEPORTIVA

César Álvarez – Entrenador procedente del Bigastro
Fabián Marcos – Jugador libre
Kino Ferrández – Jugador libre
Ángel Cerdán – Central procedente del Bigastro

 

 

Renovaciones:

Ferri
Roque Antolinos
Samu Guerrero
Rosendo
León
Abel
Julio

 

 SPORTING SAN FULGENCIO

Alejandro Urban Martínez – lateral izquierdo que procede de CF Celtic Elche,
Jorge Torres – mediapunta del CF Celtic Elche
Miguel Ángel García Ruíz – interior derecho del CF Celtic Elche
Antonio Gamiz Jiménez – delantero del Santa Pola CF
George David Brooks – central procedente de Monforte
Carlos García – portero del SCD Intangco
Fer Codevila – también de la SCD Intangco
Santiago Fernández Pons – mediocentro del Atlético de Catral.

 

 

RACING SAN MIGUEL

Daniel Oururke – Delantero procedente del San Fulgencio
Antonio Muñoz – procedente del At. Algorfa

 

 

 

 

 

Renovaciones:
Gabriel Ruiz
José Manuel Fernández
Dani Quesada
Sergio Ruízel
Alexander López
Mario Pasto
Cristian Garre
Guillermo López
Wilson
Esteban Hagenaars
Richard

 

 

CD COX

Juanma Romero – Portero procedente del Callosa B

 

 

 

 

 

 

ATLÉTICO CATRAL

Kevin Miralles – Delantero procedente del Cox
Benjamín Ibañez
Pablo Guerrero

 

 

Renovaciones:

Hector Martínez
Jorge Galvan
Manuel A. Quinto
Jose Luís Gelardo
Izan Mallol
Manuel Rodriguez
Carlos Meseguer
Mikel Mallol
Sergio Martínez

 

CALLOSA B

 José Ignacio Camacho Pavón – Entrenador procedente del Uryula Femenino

 

 

 

 

Renovaciones:

Alex Monera – Lateral
Alex Bonillo – Extremo
Sergio Mirete – Mediapunta
Borja Amat – Delantero
Agustín Muñoz Parra – Delantero
Sergio Canto – Extremo
Josue Ruiz Martínez – Central
Pablo Bastias Manresa – Defensa y mediocentro
Jesús Quinto – Portero
Bryan Coimbra – Portero
Jose María Gómez Soriano –  Mediocentro
José Barberá – Mediocentro
Iván Berna – Defensa
Francisco José Rodenas – Lateral

 

 

C.F. RAFAL

 

 

 

 

 

C.D. BENIJÓFAR

Óscar Martínez – Entrenador procedente del Dolores

 

 

 

 

 

C.D. MONTESINOS

 

 

 

 

 

SPORTING DOLORES C.F

David Fuster – Extremo procedente del Atlético Catral
Ivo –  Procedente del Torrevieja C.F.
Raúl «el lobo»: Procedente de Dolores

 

 

 

Renovaciones: 

Malbo – Extremo
Hussin – Centrocampista
Ángel – Defensa
Fran – Lateral derecho
Aaron López – Defensa
Pruno – Defensa
Adri Ortiz – Centrocampista

 

SEGUNDA  REGIONAL (GRUPO 14)

 

CF ALBATERA SPORTING

 Josan Moya – Delantero procedente del Orihuela Deportiva
Gonzalo Gómez –  Lateral procedente  del Orihuela Deportiva
Álvaro Martínez – Mediocentro procedente del Callosa Deportiva «B»

 

 

 

ATLÉTICO ALGORFA

Mario López – defensa procedente del CD Almoradí
Trino – mediocentro procedente del Orihuela Deportiva
Jose Perelló – mediocentro
Abraham Calvet – mediocentro izquierdo
Igor – Central

 

 

Renovaciones:

Iván Esteve – Extremo
Chus – Portero
Saba – Lateral derecho
Tono – Lateral izquierdo
Jesús – Delantero

 

 

FORMENTERA C.F.

Jairo – Entrenador procedente del San Fulgencio

 

 

 

 

 

DAYA NUEVA ATLETIC C.F. «A»

 

 

 

 

 

BIGASTRO C.F.

 

 

 

 

 

C.D. DOLORES

 

 

 

 

SPORTING GUARDAMAR C.F.

 

 

 

 

 

TORREVIEJA C.F

 

 

 

 

 

ATLÉTICO BENEJÚZAR «A» 

Noticias relacionadas

Un benjamín de la Academia Benferri-Oleza jugará con el Valencia CF

Pertusa

Chema Giménez vuelve al Hércules tras anunciar su retirada

Carlos Martínez

Un equipo se retira del Grupo 14 de la Segunda Regional

Pertusa

Dejar comentario

* ONDA COSTA SL y RADIO ORIHUELA SLU como corresponsables del tratamiento de sus datos con la finalidad de gestionar sus comentarios en los reportajes/noticias o responder a su consulta, estando legitimados por su consentimiento expreso. Tiene derecho a Acceso, rectificación, supresión, oposición y limitación de los datos y otros derechos. Para más información visita nuestra Política de Privacidad

Este sitio usa cookies propias y de terceros para facilitar la navegación, obtener información de estadísticas, finalidad comportamental y de publicidad así como compartir nuestro contenido en redes sociales. Necesitamos su consentimiento para instalar nuestras cookies, en su caso puede revocar el mismo o cambiar de preferencias. Para más información sobre las cookies que utilizamos, lea nuestra Política de Cookies Acepto Más configuración

Política de Cookies